• ВСТРЕЧА ПЕДАГОГОВ-ВЕТЕРАНОВ

ВСТРЕЧА ПЕДАГОГОВ-ВЕТЕРАНОВ.
    Сегодня в школе состоялась удивительная встреча, посвящённая людям самой гуманной профессии. Сегодня собрались вместе те, кто стоял у истоков учительства нашего села, чьи судьбы тесно связаны с его историей. Чьи имена золотыми буквами вписаны в историю нашей школы. Это наши Учителя - учителя Подгорновской школы, ветераны педагогического труда.

Сколько помнят себя люди, был среди них Учитель. Был, есть и будет, пока светит солнце. Судьба каждого живущего на земле человека хотя бы чуточку побывала в его руках. Всё светлое в этой жизни от Учителя!

Учитель, педагог, воспитатель - это не только профессия. Это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждение человека в человеке.

Сегодня мы вспоминали годы работы учителей - ветеранов, интересные истории из их деятельности, увлекательные уроки, баловливых учеников. Со слезами на глазах вспоминали как и почему судьба распределила учителей именно в нашу школу и как благодарны ей именно за такое решение.

Ребята начальной школы поздравляли наших ветеранов - пели песни, танцевали. Учителя подготовили фильмы со старыми фотографиями школьной жизни, познакомили с современной жизнью школьников.

Учителя - ветераны посетили центр "Точка роста", музейную комнату.

А после в дружеской атмосфере пили ароматный чай и обменивались воспоминаниями.

Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминаниям о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени.