• НОВЫЙ ГОД В СТИЛЕ РЕТРО И В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

НОВЫЙ ГОД В СТИЛЕ РЕТРО И В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ.
    На дворе уже далеко не 50-е и даже не 2010-е годы. Время стремительно ведёт нас вперёд. Но у ребят и учителей Подгорновской школы появилась возможность на один вечер перенестись в прошлое и посмотреть, как праздновали Новый год в своей юности наши родители, бабушки и дедушки…

Да, да, да, именно в Новый год возможны чудеса. Таким чудом для нас стала машина времени, которая перенесла нас на 20, 30, 40 и даже 70 годы назад.

Ну что друзья, в Новый год, за новогодним настроением, вперёд – в прошлое!

Итак, давайте окунёмся в 60- е годы. Ведь "В стиле 60-х" – это самая лучшая музыка, самые яркие звёзды и самые горячие поздравления. На нашем празднике присутствовали дорогие гости из Первомайской школы. И именно эти ребята стиляги показали нам лихие 60-е. Было ярко, феерично и зажигательно!

А дальше - 70-ые годы. Брюки-клёш, поездки «на картошку» и дворовые посиделки с гитарой: чем запомнилась эпоха 70-х молодежи? Перед нами выступили самые популярные звёзды 1970-х годов - 10 класс!

Зажигательные мелодии 80-х годов! Не сомневаемся, что они были всем знакомы с самого раннего детства, ведь их наверняка слушали все родители наших обучающихся. На сцене 6 класс с взрывным танцем.

Окунемся в мир 90-х! А что было популярным во времена 90-ых? В Москве появляется большая буква М, но это не вход в метро, а Московский Макдоналдс, который бьёт все рекорды, принимая по 30 – 40 тыс. человек в день. В стране начинается эпоха дефицита - талоны на продукты, катастрофически не хватает чая, песка, печенья и вообще всего!
    В телеэфире появляются развлекательные программы - Поле Чудес – самая популярная развлекательная программа. Все мечтают попасть на передачу, передать привет родным и получить призы. А в это время в эфире со всех концов звучало "Младший лейтенант, мальчик молодой, Все хотят потанцевать с тобой!" На сцене 8 класс - крутые и ритмичные!

Следующей нашей остановкой были 2000-е годы. Времена, которые должны быть очень хорошо знакомы всем - голубые огоньки, артисты - Пугачёва, Киркоров, Кадышева, Долина...... 7 класс напомнил нам о каждом из них!

2010 –е годы. В культуре ключевое место занимает интернет, появляются  блогеры , интернет-телевидение. Самой популярной музыкой становится хип-хоп. Эфирное телевидение и печатные издания переживают спад популярности, вытесняемые интернетом. В этом десятилетии получили широкое распространение мобильные видеоигры и смартфоны. В качестве прозвища 2010-х предлагались варианты «потерянные» или «ностальгирующие». 9 класс заставили вспомнить песни этих годов, пели все.

Ну и 2023. В гостях хорошо, а дома лучше. 5 класс - наши богатыри и крутышки девчонки!

Но и это ещё не всё - флешмоб от ребят Первомайской школы, лотерея от Деда Мороза и Снегурочки и зажигательная дискотека.

Уф...Да.... вечер удался!

Всех с наступающим Новым годом! Мира, добра и счастья!

Особую благодарность выражаем Колчину С.Н, Васильевой Г. М и Глухову А. В. за спонсорскую помощь в проведении мероприятия. Успехов и процветания вашей деятельности! Спасибо за сотрудничество!