• ЭКСКУРСИЯ в ШКОЛУ будущих ПЕРВОКЛАШЕК

ЭКСКУРСИЯ в ШКОЛУ будущих ПЕРВОКЛАШЕК.
    Поступление ребенка в школу – это, прежде всего, переход дошкольника на качественно новую ступень  развития.  Преемственность в работе детского образовательного учреждения и школы относится к числу важнейших приоритетов развития образования.

В связи с этим 10 апреля 2024 г. состоялась экскурсия воспитанников детского сада "Берёзка" в Подгорновскую школу.

Цель: Познакомить детей с учебным заведением.

В ходе экскурсии учитель биологии и химии Ипполитова Вера Николаевна познакомила ребят с кабинетом химии и химико-биологическим оборудованием центра "Точка роста". Педагог-библиотекарь Кислухина Елена Юрьевна рассказала про историю школы в музейной комнате. Учитель физической культуры Корчемкин Илья Олегович организовал и провёл весёлые старты.

Воспитанники детского сада побывали в школе и мы думаем, что они ощутили себя настоящими учениками! Дети вернулись в детский сад, переполненные впечатлениями и положительными эмоциями.

Мы считаем, что подобные мероприятия позволят по-настоящему решить проблему преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.