• 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского

Мероприятие, посвященное 165-летию со дня рождения великого ученого-изобретателя К.Э. Циолковского
    165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского.

19 сентября педагоги Подгорновской СОШ провели беседы, посвященные 165-летию со дня рождения великого ученого-изобретателя К.Э. Циолковского (17 сентября 1857 – 19 сентября 1935 гг.)

Константин Эдуардович Циолковский - великий ученый, с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства, разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство, его открытия внесли весомый вклад в развитие науки. Биография Циолковского является ярким примером его преданности своему делу и упорства в достижении цели, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.

Классные руководители познакомили ребят с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого К.Э. Циолковского. Провели беседы о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На занятиях дети смогли расширить свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики.

Ребята начальной школы даже сами побывали в роли изобретателей: ученик 1 класса, Гайнанов Айрат, провел мастер-класс "Бумажная ракета", во 2 классе - ребята были в роли художников-изобретателей и нарисовали, то, чтобы они хотели изобрести.