• "День тигра" в начальных классах

В Подгорновской школе уделяется большое внимание воспитанию, особенно у детей младшего школьного возраста, любви к природе, бережному отношению к животным. 10 октября Мишахина Камила, учащаяся 8 класса, провела беседу для ребят начальной школы на тему "Амурский тигр".
    "День тигра" в начальных классах.
    ????Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу Международного союза охраны животных, Красную книгу России и другие охранные документы различных стран. Полный запрет охоты на тигров действует ещё с 1947 года, в 1955 году был запрещён, а затем строго ограничен отлов тигрят.

???? 29 июля отмечается Международный день тигра. Одной из главных целей проведения которого является информирование общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. Праздник в различных местах отмечается по-разному: например, в некоторых зоопарках по всему миру хищники в такой день получают особо вкусный паёк и подарки.

Ребята узнали, что на территории России обитает 95% популяции самого крупного в мире тигра – амурского. Тигр является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям и многое др.