• Беседа "Я являюсь пешеходом"

Сотрудники ГИБДД провели беседу в 1-11 классах "Я являюсь пешеходом"
    Беседа "Я являюсь пешеходом".

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ...

Сотрудник ГИБДД Андреева Е.И. провела беседу в 1-11 классах " Я являюсь пешеходом".

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому очень важно в детском возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные - пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах, потому что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

С 5-11классы проведена беседа про административные правонарушения.
    Инспектор ПДН Метешкина О. Н. провела беседу на тему "Преступления и правонарушения".

Актуальная тема на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии. Ребята узнали виды нарушений и какую ответственность они несут за свои действия.