• ЗЕЛЁНАЯ ЭКОНОМИКА - 1 ЭТАП

Чтобы оценить, что стоят и куда деваются ресурсы, обучающиеся Подгорновской школы готовятся принять участие в республиканском проекте "Зелёная экономика" детской организации "Родники"
    ЗЕЛЁНАЯ ЭКОНОМИКА - 1 ЭТАП.
    И вы и мы, всё человечество, мы все - экипаж космического корабля под названием Земля. Все 7,5 млрд человек. Биосфера Земли обеспечивает нас всеми необходимыми ресурсами.

На Земле есть всё для устойчивого развития: солнечная энергия, вода, воздух, плодородная почва и полезные ископаемые. Есть растения, животные, грибы и бактерии, которые являются системой жизнеобеспечения космического корабля под названием "Планета Земля". Выживание человечества возможно только здесь, пока наш корабль сохраняет свою целостность и устойчивость.

В настоящее время земляне используют ресурсы родной планеты нерационально. Многое из добытого почти напрямую идёт в отходы. Наша цивилизация пока настроена на сжигание ископаемого топлива. Переход к устойчивому развитию начинается с того, что человек осмысливает своё поведение.

Сейчас очень трудно заметить затраты ресурсов, ведь мы лично практически не напрягается, чтобы согреться, получить еду, включить свет, попить воды.

Чтобы оценить, что стоят и куда деваются ресурсы, обучающиеся Подгорновской школы под руководством Ашировой Е.В. и Мерзляковой М.А. готовятся принять участие в республиканском проекте "Зелёная экономика" детской организации "Родники".
    Ребята узнают:
    ☝ что такое Зелёная экономика и экологический аудит,
    ☝что такое экология жилища и от каких факторов зависит наше здоровье в доме,
    ☝температуру и влажность как главные экологические показатели,
    ☝свет и шум,
    ☝чем мы дышим? и многое другое...

Это приключение, в котором каждый приобретёт новые знания и опыт!