• ЗЕЛЁНАЯ ЭКОНОМИКА - 2 ЭТАП

МАСТЕР-КЛАСС I ЗЕЛЁНАЯ ЭКОНОМИКА
    ЗЕЛЁНАЯ ЭКОНОМИКА - 2 ЭТАП.
    12 апреля для обучающихся 4,5,6 классов Подгорновской школы прошла игра "Построй замок" в рамках проекта "Зелёная экономика".

Ребятам необходимо было пройти по станциям, выполнив все задания. За правильность выполнения заданий ребята получали игровые деньги, на которые в конце игры они могли купить материалы для строительства замка.

Замок должен быть объемным, устойчивым, с одной большой и двумя маленькими башнями, а также с 6 окнами и 1 дверью. Задача не из лёгких, к тому же станции на знание и использование специальных приборов:
    ✅Гигрометр
    ✅Пирометр
    ✅Люксометр
    ✅Тепловизор
    ✅Шумометр.

Ребята исследовали уровень шума в мощении, света, источники тепла и тепло-потерь, концентрацию углекислого газа и распределяли мусор на перерабатываемый и не перерабатываемый. Вообщем, работы было много.

А после - увлеченное строительство замков. Что у нас получилось, смотрите ниже.

Благодарим Киясовский Дом детского творчества за сотрудничество, и РДООУ «Родники» за предоставление приборов и возможности узнать новое и интересное в нашей повседневной жизни!