• Пеший поход в д. Атабаево

В  целях патриотического воспитания учащихся, повышения спортивного туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности 20 апреля под руководством педагога-библиотекаря Кислухиной Е.Ю. обучающиеся 8 класса совершили пеший поход в д. Атабаево
    Пеший поход в д. Атабаево.
    Цель похода: развить интерес к здоровому образу жизни, физическую выносливость. Воспитать чувство патриотизма, чувство взаимопомощи и взаимовыручки. Воспитать бережное отношение к природе. Познакомиться с историей памятников Великой Отечественной войны.

Поход – это отличное средство для гармоничного развития подростков, которое реализуется в виде формы спорта и отдыха. Поход дает возможность видеть и ощущать природу. Несет в себе огромный познавательный потенциал, возможность активного познания окружающей среды. Все это не только расширяет кругозор, но и усиливает интерес к знаниям, открытиям, развивает любознательность, воспитывает любовь к родному краю.

В д. Атабаево ребят приветливо встретили обучающиеся 10 класса Атабаевской школы. Они совместно с Самаровой И.Н. провели познавательную экскурсию для наших ребят. Побывали в Даниловской церкви, поднимались на колокольню, узнали о памятнике погибшим войнам в ВОВ.

Поход укрепляет здоровье, тренирует организм, развивает выносливость, ловкость, силу, воспитывает волевые качества.

Уставшие, но довольные, наполненные новой информацией, ребята вернулись в родное село!

Благодарим учеников Атабаевской школы, Самарову И.Н. за отзывчивость и приветливость, Кислухину Е.Ю. за инициативу, Санникову Н.В. за поддержку и ребят 8 класса за любознательность и выносливость!