• Библиотека

Библиотека – это обыкновенное и в то же время удивительное место, потому что в этом помещении живут книги. Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о чуде, как о сокровище, и бывает, что не всегда ценим и бережем её. Но вдумайтесь, ведь книга до недавнего времени была единственным средством передачи знаний от поколения к поколению. Как только люди изобрели письменность, появилась возможность собирать и накапливать знания.

Вт–пт
    Cб–вс

8 (34133) 3-71-71

Читальный зал:

Вт–пт

podgornoe-school@yandex.ru
     Библиотечный фонд школы располагает литературой по различным направлениям для разного возраста обучающихся. Имеется литература для педагогов. Отраслевой фонд библиотеки – 12849 экземпляров; учебников - 7847 экземпляров. Услугами школьной библиотеки пользуются учащиеся, педагоги, служащие, родители, библиотекари других учреждений. Учащиеся 1-11 классов полностью обеспечены бесплатными комплектами учебников. Обеспеченность учебниками составляет 100%. Школьными учебниками пользуются учащиеся из малообеспеченных семей, а так же опекаемые дети, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Фонд библиотеки пополняется за счет  приобретенных учебников из средств федерального и республиканского бюджетов. Школьный информационно-библиотечный центр, который включает в себя: зону абонемента, книгохранилище, компьютерную зону. В компьютерной зоне  располагаются 2 моноблока с выходом в Интернет и многофункциональное печатающее устройство.​ Школьный библиотечный центр может быть использован инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

50,9
    50,9

Моноблок

Кислухина Елена Юрьевна.